Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

xPrintserver позволит организовать беспроводную печать с iPad и iPhone в масштабах офиса

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 4283 человека
Дата публикации: 14.12.2011

Тенденция к использованию iPhone и iPad в работе набирает обороты, и все больше производителей начинают с ней считаться. Компания Lantronix оперативно отреагировала на iOS-экспансию, выпустив xPrintserver – устройство для организации быстрой беспроводной печати с iPad, iPhone и iPod Touch.

 xPrintserver – находка для офисов, где установлены принтеры, не поддерживающие технологию AirPrint

xPrintserver – находка для офисов, где установлены принтеры, не поддерживающие технологию AirPrint

Для того чтобы все сотрудники в офисе получили возможность отправлять документы на печать по Wi-Fi со своих iOS-устройств, тормошить штатного IT-специалиста не обязательно. xPrintserver предельно прост в обращении: достаточно подключить его к корпоративной сети. Установки дополнительных драйверов и приложений не потребуется – управлять процессом можно через меню печати iOS. Принтеры и МФУ, подключенные к сети, обнаруживаются автоматически.

Помимо вышеописанной самостоятельности, xPrintserver может похвастать еще одним важным качеством – компактностью: устройству размером примерно с ладонь найдется место даже в тесном офисе.

В списке совместимых МФУ и принтеров на данный момент более 4000 моделей ведущих производителей – HP, Brother, Epson, Canon, Xerox, Lexmark и др. Начало поставок xPrintserver назначено на январь 2012 года, стоимость установлена в районе 1500 долларов.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.