Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

В iSuppli выяснили, в чем секрет iPad

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3196 человек
Дата публикации: 03.08.2011

Эксперты агентства iSuppli разобрали 8 моделей планшетов и установили, что именно позволяет iPad удерживать лидерство на рынке.

Уэйн Лэм, главный аналитик IHS iSuppli, отметил, что из всех рассмотренных претендентов iPad наиболее эффективно использует имеющиеся у него ресурсы. Это стало возможным потому, что Apple контролирует и операционную систему, и комплектацию устройства. Благодаря такому единству аппаратная начинка планшета используется по максимуму.

Эксперты заглянули внутрь iPad

Эксперты заглянули внутрь iPad

В частности, особенности iOS позволили сэкономить на оперативной памяти: iPad 2 имеет всего 512Мб SDRAM, в то время как конкуренты оснащены гигабайтом. При этом такой, казалось бы, скромный объем не сказался на скорости iPad; напротив, планшет работает очень быстро за счет удачной реализации многозадачности в операционной системе.

То же можно сказать и об аккумуляторе: Apple удалось добиться того, что при наименьшей толщине он обеспечивает наибольшую длительность автономной работы.

Таким образом, производителям планшетов придется хорошенько постараться, если они всерьез решат создать устройство, которое сможет затмить iPad: на сегодняшний день даже при одинаковых характеристиках планшет Apple способен обогнать соперников.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.