Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Проекторы Epson связали с iPhone и iPad по воздуху

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 4550 человек
Дата публикации: 24.01.2012

Компания Epson представила приложение iProjection, позволяющее подключать iPhone, iPad и iPod touch к проектору без использования кабеля и демонстрировать презентации и слайды прямо с iOS-устройства.

Использование беспроводных технологий и поддержка взаимодействия с мобильными устройствами для офисной техники стала практически обязательным условием. На этот раз об удобстве пользователей позаботилась компания Epson. Владельцы устройств под управлением iOS уже могут скачать из AppStore приложение iProjection, связывающее проекторы Epson с iPhone, iPad или iPod touch.

Приложение рассчитано не только на демонстрацию тех изображений и презентаций, которые хранятся непосредственно в памяти планшета или смартфона: возможна также работа с облачными хранилищами (например, Dropbox). Приложение совместимо с Word, PowerPoint, Excel и Keynote, реализована поддержка файлов формата PDF, JPEG и PNG. Чтобы система заработала, проектор и iOS-устройство должны быть подключены к одной и той же беспроводной сети.

Достать из кармана iPhone, сделать пару нажатий, и вот презентация уже на проекционном экране… Звучит почти волшебно! 

Достать из кармана iPhone, сделать пару нажатий, и вот презентация уже на проекционном экране… Звучит почти волшебно!

Ожидается, что новое приложение оценят как минимум две категории пользователей. Во-первых, это те, кто часто проводит презентации на выезде: им не придется брать с собой ноутбук или искать, куда подключить флэшку – можно будет просто захватить планшет или iPhone. Вторая категория – те, кому всегда не хватало возможности передвигаться по помещению во время презентации (в Epson упоминают учителей, но непоседливые ораторы встречаются в любой профессии). Для остальных iProjection станет просто удобным бонусом.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.