Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Новый iPad 3 поколения протестировали: 1 ГБ памяти и процессор с частотой 1 ГГц

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3344 человека
Дата публикации: 14.03.2012

Apple известна своей скрытностью: компания не раскрывает никаких деталей о новых моделях вплоть до самого выхода, и даже после официального анонса замалчивает некоторые технические характеристики. Это относится и к только что вышедшему iPad: точные данные о процессоре и объеме оперативной памяти так и не были озвучены. Ситуацию спасают энтузиасты, которые уже успели протестировать новый iPad (также известный как iPad 3) и выложить результаты в сеть.

Тесты подтвердили, что объем ОЗУ в iPad третьего поколения по сравнению с iPad2 удвоился и составил 1 ГБ. Это вполне ожидаемо, ведь дисплей Retina с разрешением 2048x1536 и новые приложения будут требовать все больше и больше ресурсов.

Новый iPad 3 поколения получил дисплей Retina – графика на нем должна выглядеть отменно 

Новый iPad 3 поколения получил дисплей Retina – графика на нем должна выглядеть отменно

Процессор A5X также вызывал вопросы. Тесты оказались красноречивее, чем представители Apple: было выявлено, что частота процессора осталась прежней – 1 ГГц. Как и чип A5, на котором базируется предыдущая модель, A5X имеет в арсенале два вычислительных ядра. А вот число графических ядер возросло с двух до четырех; впрочем, об этом сообщалось официально.

Скрытность купертинской корпорации можно объяснить не только стратегией подогревания интереса. Apple всегда умела выжимать из комплектующих максимум производительности. В результате даже при формально более низких характеристиках приложения на яблочных устройствах порой работали быстрее, чем на конкурирующих планшетах и смартфонах. Компания как бы намекает: подержите новый iPad в руках, посмотрите, как он работает, и тогда решайте, достаточно ли он быстр для вас. Кстати, подержать и купить планшет iPad 3 поколения можно будет в нашем магазине.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.