Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Lenovo K900: флагманский смартфон на процессоре Intel

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3543 человека
Дата публикации: 27.01.2013

Китайский производитель Lenovo на минувшей выставке электроники в американском Лас-Вегасе представила свой новый смартфон K900 класса премиум.

Новинку продемонстрировали на специальной пресс-конференции. Примечательно, что коммуникатор является первым устройством, которое базируется на новом двухъядерном процессоре Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц, который отличается производительностью и низким энергопотреблением.

Lenovo K900 комплектуется 5,5-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей разрешением Full HD (1920х1080 пикселов плотностью 400 точек на дюйм). Функционал устройства представлен 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, беспроводные адаптеры и две камеры.

Lenovo K900: флагманский смартфон на процессоре Intel

Lenovo K900: флагманский смартфон на процессоре Intel

Отдельного упоминания заслуживает основная камера с 13-мегапиксельной матрицей, которая, как обещается, станет образцовой по сравнению с любыми другими мобильными устройствами. Благодаря двойной вспышке и чувствительному сенсору Sony Exmor BSI обеспечиваются четкие снимки даже в условиях сумерек.

Предполагается, что в качестве операционной системы выступит Android 4.2 Jelly Bean. Новинка изготовлена в стильном тонком корпусе толщиной 6,9 мм, а ее вес составит 162 грамма. Продажи коммуникатора K900 на родном китайском рынке начнутся в апреле 2013 года. Дата начала продаж смартфона в Европе и его стоимость пока не сообщаются.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.