Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Samsung представила 85-дюймовый UHD-телевизор

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2693 человека
Дата публикации: 10.01.2013

Южнокорейский электронный гигант Samsung представил на суд посетителей международной выставки электроники Consumer Electronics Show 2013 в американском Лас-Вегасе прототип 85-дюймовой панели с разрешением 4K.

Крупногабаритный smart-телевизор, получивший обозначение Samsung UN85S9000 UHD TV, имеет ряд особенностей. Новинка способна подстраивать разрешение 720p/1080p в Ultra HD, здесь также реализована функция преобразования изображения из двухмерного в стереоскопическое.

Samsung представила 85-дюймовый UHD-телевизор

85-дюймовый UHD-телевизор Samsung

По заявлению инженеров Samsung, их новое детище поддерживает функцию голосового управления, более того – может распознавать целые предложения. Но и это еще не все. Согласно концепции «умного» дома, телевизор также можно синхронизировать с другой бытовой smart-техникой Samsung.

С помощью специального приложения можно, к примеру, вывести на экран UN85S9000 UHD TV информацию о работе стиральной или кофе-машины Samsung. Таким образом, не отрываясь от просмотра любимых телепередач, можно завершить процесс стирки и сварить себе кофе.

Управление различными функциями и приложениями осуществляется благодаря встроенному четырехъядерному процессору А15 с тактовой частотой 1,35 ГГц. О том когда планируется старт продаж UN85S9000 UHD TV и какова будет стоимость изделия, представители Samsung не сообщили.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.