Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

NVIDIA анонсировал игровую консоль Project Shield на Android

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2608 человек
Дата публикации: 11.01.2013

На выставке электроники CES 2013 компания NVIDIA продемонстрировала общественности проект собственной портативной игровой консоли Project Shield.

Устройство, созданное на основе операционной системы Android Jelly Bean, располагает геймпадом с откидным 5-дюймовым мультитач-дисплеем с разрешением 1280x720 точек, а благодаря технологии Direct Touch отзыв экрана втрое выше, чем у других сенсорных устройств.

Консоль базируется на новейшей платформе NVIDIA Tegra 4 с четырьмя ядрами Cortex-A15 с тактовой частотой 1,9 ГГц и 72 графическими ядрами GeForce, что позволяет в потоковом режиме передавать игры с ПК через Project Shield. Таким образом устройство поддерживает игры с компьютера, а также онлайн-магазинов TegraZone или Google Play.

NVIDIA анонсировал игровую консоль Project Shield на Android

NVIDIA анонсировал игровую консоль Project Shield на Android

Комплектацию Shield дополняют слот расширения формата micro SD, беспроводной адаптер Wi-Fi, а также разъемы HDMI и USB. NVIDIA обращает отдельное внимание на встроенные стерео динами, которые, по словам производителя, превосходят по характеристикам звук многих качественных ноутбуков.

NVIDIA пока не раскрывает информацию о предполагаемой розничной стоимости своего детища, известно лишь, что Project Shield поступит в продажу во втором квартале 2013 года.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.