Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Alcatel анонсировала линейку бюджетных планшетов One Touch Tab

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2654 человека
Дата публикации: 10.01.2013

На международной выставке CES 2013, проходящей в Лас-Вегасе, компания Alcatel представила серию недорогих Android-планшетов One Touch Tab.

В новую линейку вошли три модели: One Touch Tab 7 HD, One Touch Tab 8 HD и One Touch Tab 7. Самым бюджетным из представленных устройств является Alcatel One Touch Tab 7, цена на который начинается с отметки $129. При этом, в распоряжении пользователя с 7” TFT-дисплей (1024х600) на одноядерном процессоре с частотой 1ГГц, 1Гбайт оперативной и 4Гбайт флеш-памяти + слот microSD, а также фронтальная камера.

В модификации One Touch Tab 7 HD также используется 7-дюймовый дисплей, однако, уже с IPS-матрицей и разрешением 1280х800 пикселей. Планшет базируется на процессоре с двумя вычислительными ядрами, работающими на частоте 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти тот же, а вот флеш-накопитель получил 8 Гбайт пространства, кроме того добавилась основная камера на 2 Мп. Стоимость изделия составляет $149.

Alcatel анонсировала линейку бюджетных планшетов One Touch Tab

Alcatel анонсировала линейку бюджетных планшетов One Touch Tab

Alcatel One Touch Tab 8 HD является флагманской моделью и комплектуется уже 8-дюймовым IPS-дисплеем с XGA-разрешением (1024x768 точек). В остальном ее характеристики совпадают с One Touch Tab 7 HD, а рекомендованная стоимость модели составляет от 179 долларов США. Вместе с тем, все три новинки оборудованы беспроводными протоколами Wi-Fi и Bluetooth 2.0.

Планшетные компьютеры серии Alcatel One Touch Tab поступят в продажу в третьем квартале 2013 года с предустановленной операционной системой Android 4.1 Jelly Bean.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.