Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Samsung анонсировала первые в мире изогнутые OLED-телевизоры

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2623 человека
Дата публикации: 17.01.2013

Компания Samsung представила на суд широкой публики, собравшейся в Лас-Вегасе на выставке электроники CES 2013, прототип первых в мире телевизоров с изогнутой OLED-панелью.

По словам инженеров подразделения Visual Display Business, изогнутые OLED-телевизоры способны обеспечить зрителю совершенно новый уровень погружения. Панорамного эффекта, который создается таким экраном невозможно достичь даже при просмотре видеоконтента в 3D-формате на обычных плоских телевизорах.

Samsung анонсировала первые в мире изогнутые OLED-телевизоры

Samsung анонсировала первые в мире изогнутые OLED-телевизоры

В отличие от старых кинескопических телевизоров, мониторы которых зачастую были изогнуты наружу, новинки Samsung изогнуты как бы вовнутрь за счет чего и создается панорамный эффект. Такая функция непременно придется по вкусу в том числе поклонникам видеоигр.

Стоит отметить, что угол, на который изогнута панель не называется лишь потому, что пользователю предоставлена возможность согнуть экран практически под любым углом. При этом, специальная технология позволяет оптимизировать качество изображения с тем, чтобы оставить одинаковое расстояние между любой частью экрана и пользователем.

Спецификации новинки в настоящий момент держатся в секрете, стоимость и сроки появления новинок в Samsung Electronics также не сообщаются. Предположительно, в Лас-Вегасе была показана модель OLED-панели с диагональю 55 дюймов.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.