Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Экстремальный дизайн GeForce GTX 660 Ti от ZOTAC

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3055 человек
Дата публикации: 24.08.2012

Китайская компания Zotac готовит к выпуску фабрично разогнанную версию видеокарты NVIDIA GeForce GTX 660 Ti собственного дизайна. За основу разработчики взяли печатную плату и систему охлаждения старшей модели - ZOTAC GTX 680 Extreme Edition.

Объем встроенной памяти новинки составляет 2048 Мбайт. Ускоритель снабжен особым модулем OC+ для подключения внешнего органа управления параметрами видеокарты.13-фазная подсистема питания осталась неизменной, ровно, как и точки замера напряжений. В сборке использованы высококачественные танталовые конденсаторы и конденсаторы высокой емкости FPCAP.

Система охлаждения включает в себя оригинальный двухслотовый кулер с двумя 92-миллиметровыми вентиляторами, массивным алюминиевым радиатором и пятью медными тепловыми рубками диаметром 8 мм. На обратной стороне PCB установлена дополнительная охлаждающая пластина.

Экстремальный дизайн GeForce GTX 660 Ti от ZOTAC

Экстремальный дизайн GeForce GTX 660 Ti от ZOTAC

По умолчанию частота графического ядра составляет без малого 1100 МГц, а с помощью функции NVIDIA GPU Boost параметры динамически повышаются до 1202 МГц. Что касается микросхем памяти, то они работают на частоте 6600 МГц. Подключение к блоку питания осуществляется через 6-ти и 8-контактный разъемы. На заднюю панель выведено два порта DVI, а также по одному разъему HDMI и DisplayPort.

Дополнительной особенностью модели является разъем mini-USB для реализации возможностей программного обеспечения FireStorm - регулировки напряжений и частот. Изделие поддерживает DirectX 11 и OpenGL 4.3, технологии улучшения изображения NVIDIA FXAA и NVIDIA TXAA, режим Adaptive VSync для более плавного воспроизведения игр, а также технологии NVIDIA 3D Vision, NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA, NVIDIA PhysX и NVIDIA SLI.

Дата релиза, цена и сроки поступления в продажу самой быстрой серийно выпускаемой модификацией GeForce GTX 660 Ti к настоящему моменту еще не обнародованы.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.