Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

EVGA анонсировала оригинальные версии видеокарты GeForce GTX 660

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2927 человек
Дата публикации: 09.11.2012

Американская компания EVGA представила шесть графических адаптеров с заводским разгоном на основе недавно вышедшего ускорителя NVIDIA GeForce GTX 660. Некоторые модели получили улучшенную систему охлаждения и различной интенсивности заводской разгон.

Оригинальные изделия серии по умолчанию комплектуются 2 Гб памяти GDDR5 со 192-битной шиной PCI Express 3.0. Частотные показатели ядра чипа составляют 980 МГц и соответственно 1 033 МГц в турборежиме. Частота памяти в свою очередь равняется 6 000 МГц. Ускоритель совместим с DirectX 11, а также наделен поддержкой технологий 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA, PhysX, SLI.

EVGA анонсировала оригинальные версии видеокарты GeForce GTX 660

EVGA анонсировала оригинальные версии видеокарты GeForce GTX 660

Изделия EVGA подразделяются на две линейки: GTX 660 FTW (For the Win) и GTX 660 SC (SuperClock). Так семейство SuperClock представлено четырьмя моделями в модификациях с 2 и 3 Гб памяти. При этом две из них имеют стандартные кулеры, а частота ядра чипа составляет соответственно 1 046/1 111 МГц (базовая/турбо).

Серия FTW оказалась менее представительной, в нее вошли только две модели, которые также различаются по объему памяти GDDR5 – 2 или 3 ГБ. Изделия поставляются со стандартным кулером или двухвентиляторной системой охлаждения Signature 2, которая, по словам разработчиков, имеет на 15% более эффективный отвода тепла.

Розничная стоимость новинок от EVGA будет объявлена позже.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.