Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

ZOTAC представила оригинальный ускоритель GeForce GTX 660 Thunderbolt Edition

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2734 человека
Дата публикации: 13.02.2013

Компания ZOTAC отметилась выпуском альтернативной по исполнению версией графического адаптера GeForce GTX 660 в версии Thunderbolt Edition.

Ускоритель базируется на созданном по 28-нм нормам техпроцесса чипе GK106 с 960 потоковыми процессорами и передовой архитектуре Kepler. Новинка выполнена на печатной плате оригинального дизайна и оснащена 2 Гбайт видеопамяти. Частотные характеристики ядра чипа и памяти составляют 980 МГц (в турборежиме1033 МГц) и 6008 МГц соответственно.

ZOTAC представила оригинальный ускоритель GeForce GTX 660 Thunderbolt Edition

ZOTAC представила оригинальный ускоритель GeForce GTX 660 Thunderbolt Edition

Видеокарта имеет совместимость с PCI Express 3.0 x16, OpenGL 4.2 и DirectX 11, а также рядом фирменных технологий NVIDIA, включая Adaptive VSync, 3D Vision, 3D Vision Surround, FXAA, TXAA, CUDA, PhysX и SLI. Коммуникационные возможности ускорителя представлены выходами HDMI и DisplayPort, а также двумя разъемами стандарта DVI. Для дополнительного питания предусмотрен один 6-контактный разъема.

Поддержание оптимального температурного режима возлагается на двухслотовый кулер, выполненный с применением медных тепловых трубок, радиатором из алюминия и парой съемных вентиляторов для удобства очистки. Релиз новинки ожидается на китайском рынке. Стоимость изделия на данный момент требует уточнения.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.