Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Вышел первый жесткий диск для МФУ с возможностью шифрования данных

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 4115 человек
Дата публикации: 25.01.2012

Toshiba анонсировала первый жесткий диск для МФУ, способный автоматически шифровать данные и защищенный от несанкционированного изъятия.

МФУ для офиса должно вписываться в корпоративную политику безопасности, и жесткий диск SED Toshiba помогает решить эту задачу 

МФУ для офиса должно вписываться в корпоративную политику безопасности, и жесткий диск SED Toshiba помогает решить эту задачу

Поскольку на жестком диске офисного МФУ часто хранятся конфиденциальные документы, важно не допустить, чтобы они попали в руки посторонних. С этой целью и был выпущен жесткий диск с возможностями шифрования (SED). Владельцу накопителя предлагается выбрать меры безопасности, которые будут реализованы автоматически при наступлении указанной ситуации. Производитель приводит следующий пример: если жесткий диск будет изъят из МФУ и установлен в другое устройство, ключи шифрования автоматически будут признаны недействительными, и злоумышленник не сможет получить доступ к данным.

Стоит отметить, что на рынке уже представлены МФУ с функциями шифрования данных на жестком диске. В Toshiba подчеркивают принципиальное различие: в таких МФУ шифрование осуществляется на уровне контроллера, тогда как в случае SED – на уровне самого диска. Ключи также хранятся на диске.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.