Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

iPad 3 придется ждать до 2012 года

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3346 человек
Дата публикации: 16.08.2011

Похоже, надеждам на то, что планшет iPad 3 появится в текущем году, не суждено сбыться.

Азиатский ресурс DigiTimes, ссылаясь на собственные источники среди поставщиков, сообщает, что Apple отменила запланированные поставки iPad 3, которые были назначены на вторую половину 2011 года. Первоначально предполагалось, что поставки начнутся уже в третьем квартале.

iPad 3 придется ждать до 2012 года

Виной всему, как полагают, дефицит дисплеев с разрешением 2048х1536, которыми предполагается оснастить третий iPad. Из трех производителей, обеспечивающих рынок электроники такими панелями, только Sharp способен предоставить их в количестве, необходимом Apple. Однако цена, которую Sharp требует за свою продукцию, не устраивает купертинскую компанию. Остальные же два производителя – Samsung Electronics и LG Display – не могут гарантировать нужный объем поставок.

Источники в среде производителей называют другую возможную причину переноса выхода iPad 3. Вероятно, что изготовители, подчиняясь требованиям Apple, ищут способ сделать дисплей ярким, прочным и при этом тонким (чтобы не утолщать устройство).


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.