Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

iPad 3: особенности и дата выхода

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 5184 человека
Дата публикации: 23.09.2011

Тоньше, ярче, мощнее — примерно под таким девизом разрабатывается самый ожидаемый планшет 2012 года. По характеристикам, официально представленным на данный момент, iPad 3 обходит старшего брата (iPad 2) по производительности, компактности и функциональности. Судя по параметрам батареи, длительность автономной работы планшета тоже не пострадает.

В сравнении с iPad 2, габариты третьей модели сократятся почти на 20%. Разрешение сенсорного HD-экрана, напротив, возрастёт. С 1024x768 до 2048x1536 пикселей. Возрастёт и мощность батареи — теперь ей придётся обеспечивать работу ещё более мощного четырёхъядерного процессора Apple A6. По смелым прогнозам экспертов, благодаря A6 (28-нм), производительность планшета может подняться до уровня настольных Hi-End решений. Неудивительно, что и цена батареи окажется выше на 20-30%.

Поклонники Apple, которые надеялись увидеть яркую и чёткую матрицу Retina в составе iPad 2, с радостью обнаружат её улучшенную версию у iPad 3. Размеры пикселя на таком дисплее не превышают 72 мкм, что гарантирует высочайшую чёткость изображения и максимально реалистичные цветовые переходы. Вдобавок, экран будет защищён специальным стеклом, на котором почти не проявляются жирные отпечатки и следы прикосновений.

Облик iPad 3 пока можно лишь представлять

Облик iPad 3 пока можно лишь представлять

Пока неизвестно, будет ли дисплей поддерживать стереоскопическую технологию (3D). Из всех существующих планшетов, в мир 3D заглянул пока только LG Optimus, и то лишь на уровне записи (а не воспроизведения) 3D-видео.

Согласно анонсу, сделанному представителями Apple на конференции WWDC 2011, новинки iPad 3 и iPhone 5 будут поддерживать технологию iCloud, что позволит им хранить многие данные (фото, приложения, медиафайлы) не у себя в памяти, а «в облаках».

На смену очень скромным по своему качеству камерам, использовавшимся в iPad 2, придёт 5-мегапиксельная камера, которая сможет записывать HD или даже FullHD-видео c частотой 60 кадров в секунду.

Официально дата выхода iPad 3 пока не называется, но, в связи с тем, что пробное производство нового планшета начнётся уже в октябре, опытные аналитики ждут презентации готового продукта в начале следующего года. Главной причиной, по которой выпуск iPad 3 пока задерживается, они считают незавершённую работу над дисплеем Retina. По слухам, у Apple есть некоторые правовые проблемы с одним своих главных поставщиков дисплеев — компанией Samsung.

О цене некоронованного короля планшетов пока ничего не известно.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.