Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

HP представит приложение для управления серверами с планшетов и смартфонов

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3045 человек
Дата публикации: 15.02.2012

Планшеты и смартфоны часто используются ИТ-специалистами в качестве основных рабочих инструментов. Эту тенденцию не обошла вниманием компания Hewlett-Packard, анонсировавшая новое приложение для iOS и Android, которое позволяет осуществлять удаленный мониторинг и управление сервером.

Приложение дает системным администраторам возможность в любой момент проверить, все ли в порядке с подконтрольными серверами и, если в этом есть потребность, принять соответствующие меры. Необходимые для этого инструменты предоставляются самим приложением, что позволяет обойтись без консоли управления.

Диагностику серверов HP ProLiant Gen8 теперь можно будет проводить с планшета

Диагностику серверов HP ProLiant Gen8 теперь можно будет проводить с планшета

Новое ПО предназначено для мониторинга серверов HP ProLiant Gen8. Для серверов, которые придут на смену ProLiant G7, характерна тесная интеграция программного обеспечения и аппаратной составляющей; в частности, это выражается в способности Gen8 отслеживать 1600 системных параметров, анализировать полученные данные и проводить диагностику на их основании. Доступ к полученным сведениям можно получить и через новое приложение. С помощью приложения также можно будет установить расположение сервера в ЦОД.

Представители Hewlett-Packard не уточнили, когда ПО поступит в распоряжение клиентов. Известно, однако, что услуга будет предоставляться HP и авторизованными партнерами (кстати, наша компания входит в их число).


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.