Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Google может открыть собственный магазин планшетов

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2581 человека
Дата публикации: 30.03.2012

Google намеревается сделать свое присутствие на рынке планшетов более ощутимым. В прессе появились сообщения о том, что корпорация будет продавать планшеты на Android через собственный специализированный интернет-магазин.

Слухи, что Google активно займется повышением продаж Android-планшетов, ходят уже давно. Теперь же стала доступна новая порция подробностей от Wall Street Journal: со ссылкой на анонимные источники издание утверждает, что планшеты будут распространяться через фирменный магазин интернет-гиганта. Среди потенциальных партнеров Google по этому проекту называют Asus и Samsung.

 Планшет Google Nexus: на что он будет похож?

Планшет Google Nexus: на что он будет похож?

Отмечается, что попасть на витрину смогут лишь те устройства, что получат официальное одобрение Google, а значит, никаких дешевых noname-планшетов. Впрочем, это не повод для расстройства. Во-первых, вполне возможно, что корпорация начнет субсидировать производителей с целью сделать Android-устройства более привлекательными. Во-вторых, летом ожидают выхода планшета Google Nexus с отличными характеристиками, демократичной ценой (199 долларов) и, возможно, новой версией ОС на борту.

Официальных комментариев по поводу магазина Google пока нет. Однако для тех, кто планирует приобрести портативную технику по выгодной цене, на российском рынке существует отличная альтернатива: вы можете купить планшет на Android в нашем магазине.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.