Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Раскрыты некоторые подробности о грядущих планшетах на Windows 8

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3653 человека
Дата публикации: 18.01.2012

Microsoft опубликовала официальный список требований к планшетам, на которые будет устанавливаться Windows 8. Дисплей, кнопки и возможность установки других операционных систем – насчет всех этих параметров MS раздает строгие указания.

Самое противоречивое из них касается альтернативных ОС. Мы уже писали о нем ранее: дело в том, что Microsoft намерена защитить пользователей от возможных атак вредоносного ПО. Побочным эффектом этих защитных мер станет то, что владельцы ARM-устройств под управлением Windows 8 не смогут установить на планшет, к примеру, Linux. (Точнее, будет перекрыт легкий путь к переустановке системы; однако уже неоднократно было доказано, что упорные и находчивые пользователи рано или поздно найдут способ установить все, что им заблагорассудится).

 Купить планшет на Windows 8 можно будет еще нескоро, но некоторые характеристики уже известны

Купить планшет на Windows 8 можно будет еще нескоро, но некоторые характеристики уже известны

Прочие требования вызвали меньший резонанс. Интерфейс Metro нам предстоит наблюдать в хорошем качестве: разрешение дисплея должно составлять как минимум 1366x768. Встроенные камеры – причем как основные, так и фронтальные – должны уметь снимать видео с разрешением не ниже 720p.

Планшетам на Windows 8 необходимы как минимум 5 аппаратных кнопок: кнопка питания, блокировки поворота изображения, кнопка Windows и две кнопки для регулировки громкости. Все планшеты в обязательном порядке оснащаются портом USB 2.0 port, Bluetooth 4.0, WLAN, гироскопом и акселерометром.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.