Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Microsoft раскрыла подробности о планшетах на Windows 8

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3160 человек
Дата публикации: 10.02.2012

В блоге Microsoft, посвященном Windows 8, появились сведения о версии Windows 8 для планшетов на ARM. Планшеты под управлением WOA (Windows on ARM) будут комплектоваться пакетом программ MS Office 15, а также лишатся режимов сна и гибернации.

Пакет Office – это один из наиболее востребованных продуктов Microsoft; зная об этом, в MS решили включить Word, Excel и PowerPoint в комплект предустановленных приложений. Для удобства пользователей работа в Office 15 и Проводнике будет сохранен привычный классический интерфейс Windows; другие приложения будут оптимизированы под новый интерфейс Metro.

 Планшеты на Windows 8 будут нестина борту Office 15

Планшеты на Windows 8 будут нестина борту Office 15

Уже известно, что купить лицензионную Windows 8 и установить ее на уже имеющийся ARM-планшет не получится – Win8 поставляется исключительно на борту планшетов. WOA будет совместима с Windows 8, совместимости с более ранними версиями ОС не предвидится.

В Microsoft ARM-версию Windows 8 также наделили новым энергосберегающим режимом, который заменяет собой выключение и гибернацию. Это позволяет, с одной стороны, продлить время работы без подзарядки, а с другой – быстро «разбудить» планшет.

Когда можно будет купить ARM-планшет на Windows пока не уточняется, однако финальную версию WOA планируется представить одновременно с «восьмеркой» для десктопов и ноутбуков. Как мы уже писали, релиз Windows 8 предположительно состоится осенью. Добавим также, что список ARM-устройств необязательно будет ограничен планшетами; говорят также о появлении ноутбуков на ARM под управлением WOA (вероятно, не ранее следующего года).


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.