Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Нетбуки – первая жертва планшетов

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2360 человек
Дата публикации: 25.10.2011

Предсказания о том, что персональные компьютеры скоро уйдут в небытие, постепенно начинают сбываться. По результатам второго квартала текущего года планшетов впервые было продано больше, чем нетбуков – причем сразу вдвое.

По данным ABI Research, за указанный период было реализовано 13,6 млн. планшетов, и лишь 7,3 млн. нетбуков. Еще в предыдущем квартале расстановка сил была иной: тогда лидировали нетбуки (8,4 млн. против 6,4 млн. планшетов). Такому перераспределению сил в значительной мере поспособствовал iPad – их доля составила 68% от всех проданных во втором квартале планшетов.

Планшеты против нетбуков: похоже, победитель уже определился

Планшеты против нетбуков: похоже, победитель уже определился

Скорее всего, тенденция сохранится и в будущем. Отмечается, что цена устройств своей роли не сыграла, хотя могла бы стать сдерживающим фактором, поскольку планшеты в среднем обходятся вдвое дороже нетбуков. Решающим моментом во многих случаях стала простота использования планшета.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.