Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Galaxy Tab 2: представлен первый планшет Samsung на Android 4.0

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3757 человек
Дата публикации: 14.02.2012

Анонсирован первый планшет Samsung, поставляющийся с операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Им стал Samsung Galaxy Tab 2, семидюймовый представитель популярной линейки Galaxy Tab.

Новика получила дисплей с разрешением 1024x600 на PLS-матрице, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и гигабайт оперативной памяти. Толщина планшета Samsung Galaxy Tab 2 слегка превышает сантиметр (10,5 мм, если быть точными), масса составляет 344 грамма. Основная камера имеет разрешение 3 МП и находится на задней панели, на передней же расположилась фронтальная VGA-камера для видеозвонков. Объем памяти варьируется (8, 16 или 32 ГБ в зависимости от конфигурации) и может быть расширен при помощи карты microSD. Беспроводное подключение может осуществляться по Wi-Fi, доступна будет версия с поддержкой 3G.

Вслед за семидюймовым планшетом Samsung наверняка выпустит устройства с большей диагональю

Вслед за семидюймовым планшетом Samsung наверняка выпустит устройства с большей диагональю

Вместе с планшетом пользователь получит не только бонусы, предлагаемые Android 4.0, но и ряд фирменных козырей Samsung. Среди них – интерфейс TouchWiz и поддержка облачного сервиса AllShare Play, позволяющего воспроизводить контент с других устройств Samsung.

Купить Samsung Galaxy Tab 2 первыми смогут жители Великобритании: там планшет поступит в продажу уже в марте. Дата российского релиза пока неизвестна, но ожидается, что она ненамного отстанет от британской. Как только Galaxy Tab 2 появится в РФ, он поступит в наш магазин.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.