Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Apple готовится представить новую линейку профессиональных десктопов Mac Pro

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2751 человека
Дата публикации: 18.02.2013

Компания Apple весной этого года представит новую серию профессиональных стационарных десктопов Mac Pro.

Апдейт линейки по некоторой информации ожидается апреле-мае месяце. Вместе с тем уже с 1 марта поставки предыдущих модификаций европейским ретейлерам будут прекращены. Это объясняется введением более жестких правил на территории Европы в отношении электронных компонентов.

Apple традиционно не спешит с официальным анонсом, однако, по данным вэб-источников американский гигант вряд ли откажется от выпуска популярных среди дизайнеров и других продвинутых пользователей настольных компьютеров, хотя такие слухи тоже имеют место.

Apple готовится представить новую линейку профессиональных десктопов Mac Pro

Apple готовится представить новую линейку профессиональных десктопов Mac Pro

По другим сведениям новые десктопы будут оборудованы высокопроизводительным серверным процессором Intel Xeon семейства Ivy Bridge EP, а также получат в свое распоряжение передовой графический адаптер производства AMD, либо NVIDIA. Подсистема хранения данных, вероятно, будет представлена SSD-накопителем.

Что касается самого корпуса системного блока, то пока нет однозначной информации по поводу его модернизации. Напомним, что последнее обновление решений Mac Pro произошло в июле 2010 года.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.