Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

HP Pavilion 20: бюджетный моноблок под управлением Ubuntu

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2687 человек
Дата публикации: 25.03.2013

Компания Hewlett-Packard анонсировала выход моноблочного компьютера Pavilion 20, продажи которого стартуют в Великобритании.

Новинка, получившая модельный номер 20-b101ea, относится к бюджетному классу устройств. Десктоп располагает 20-дюймовым дисплеем с LED матрицей разрешением 1600x900 точек. Компьютер базируется на чипе E1-1200 от AMD с двумя ядрами частотой 1,4 ГГц и встроенным графическим контроллером Radeon HD 7310.

Моноблок несет на борту 4 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 8 Гбайт, винчестер объемом 500 Гбайт, кардридер, оптический DVD-привод, встроенную веб-камеру, беспроводной протокол Wi-Fi стандарта 802.11b/g/n, гигабитный порт Ethernet, интерфейсы USB 2.0 и USB 3.0.

HP Pavilion 20: бюджетный моноблок под управлением Ubuntu

HP Pavilion 20: бюджетный моноблок под управлением Ubuntu

Стоит отметить, что в качестве предустановленной программной платформы выбрана система Ubuntu - известный дистрибутив Linux OS, тогда как в других странах на моноблок по умолчанию устанавливается «восьмерка». Вероятно, целью было снижение цены, но возможно и прощупывание рынка в связи с вялым спросом Windows 8.

Так или иначе, британские потребители смогут приобрести десктоп HP Pavilion 20 на базе Ubuntu по ориентировочной стоимости в 350 фунтов стерлингов в комплекте с проводной клавиатурой и манипулятором.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.


Статьи по теме

16.02.2012
Моноблоки в офисе: плюсы и минусы