Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Hewlett-Packard анонсировала HP Z1 – первую рабочую станцию-моноблок

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 4401 человека
Дата публикации: 15.02.2012

Hewlett-Packard представила HP Z1 – первую рабочую станцию, выполненную в форм-факторе моноблока. По утверждению производителя, новинка станет самой компактной рабочей станцией из представленных на данный момент.

В активе HP уже присутствуют моноблоки и рабочие станции, однако HP Z1 – первая модель, объединяющая в себе первое и второе. Конфигурация 27-дюймового моноблока не уступает конфигурации рабочей станции в традиционном напольном корпусе. В базовой комплектации HP Z1 оснащается процессором Core i3-2120 с тактовой частотой 3,33 ГГц, интегрированной графикой, топовый же вариант снабжен четырехъядерным процессором Intel Xeon E3-1280 и графическим ускорителем nVidia Quadro 4000 и Blu-ray-приводом с щелевой загрузкой.

Общую тенденцию к компактности продолжает HP Z1 – рабочая станция в корпусе моноблока

Общую тенденцию к компактности продолжает HP Z1 – рабочая станция в корпусе моноблока

Общие для всех конфигураций характеристики включают IPS-дисплей с разрешением 2560x1440, двухмегапиксельную вебкамеру, снимающую в HD-разрешении, модули Wi-Fi и Bluetooth, порты USB 2.0 и 3.0, FireWire 400, Ethernet и DisplayPort с поддержкой подключения внешнего монитора.

Вполне логично, что в дизайне моноблока HP Z1 акцент сделан не только на элегантность, но и на функциональность: во-первых, наклон монитора можно гибко регулировать – при желании его можно расположить даже параллельно поверхности стола; во-вторых, корпус легко открывается, предоставляя пользователю возможность самостоятельно заменить или добавить комплектующие без обращения в сервисный центр.

Продажи сверхкомпактной рабочей станции стартуют в апреле; надеемся, тогда же она появится и в России – и, соответственно, в нашем магазине. Купить моноблок HP Z1 в базовой комплектации можно будет за 1899 долларов.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.


Статьи по теме

16.02.2012
Моноблоки в офисе: плюсы и минусы