Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

HP не будет сворачивать ПК -бизнес

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3352 человека
Дата публикации: 24.08.2011

Как это часто случается, слухи о смерти ПК-подразделения HP оказались сильно преувеличенными. Сама компания утверждает, что не собирается сворачивать выпуск персональных компьютеров – более того, намерена развивать это направление.

Обеспокоенная слухами компания разослала партнерам официальный комментарий. В нем HP от лица руководителей заверила, что возможное изменение стратегии развития Personal Systems Group (подразделения, отвечающего за выпуск персональных решений) вовсе не означает ухода из ПК-бизнеса. Напротив, все преобразования будут направлены на то, чтобы нарастить обороты и увеличить долю рынка (кстати, HP на текущий момент является самым крупным производителем «персоналок» в мире).

Моноблоки и другие персональные компьютеры HP продолжат появляться на прилавках

Моноблоки и другие персональные компьютеры HP продолжат появляться на прилавках

Тем не менее, с одной из отраслей HP все же попрощалась. Компания в очередной раз подтвердила, что в 4 квартале 2011 года прекратит выпуск устройств под управлением webOS, несмотря на то, что такое решение далось ей с большим трудом. Впрочем, это не означает смерти перспективной операционной системы в целом: говорят, права на нее подумывает выкупить Qualcomm.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.