Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Новая версия GeForce GTX 670 с улучшенным охлаждением от Gigabyte

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2099 человек
Дата публикации: 13.12.2012

Компания Gigabyte пополнила линейку графических ускорителей моделью GV-N670WF3-2GD, созданной на базе GeForce GTX 670 с передовой архитектурой Kepler.

Отличительной особенностью новинки является мощный фирменный кулер WindForce 3X c поддержкой технологии Triangle Cool. Новая система охлаждения благодаря своей конструкции с применением трех вентиляторов, по заявлению производителя, способна выполнять свою функцию до 35,7% эффективнее в сравнении с эталонным образцом.

Оптимальное распределение воздушных потоков обеспечивает массивный радиатор с тремя медными тепловыми трубками диаметром 8 мм и малошумными вентиляторами. Как ни странно, но инженеры Gigabyte предпочли оставить частотную формулу оригинального изделия безо всяких изменений.

Новая версия GeForce GTX 670 с улучшенным охлаждением от Gigabyte

Новая версия видеокарты GeForce GTX 670 с улучшенным охлаждением от Gigabyte

Тем не менее, адаптер изготовлен с применением высококачественных компонентов в соответствие со стандартом Ultra Durable VGA. Видеокарта оснащена 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битной шиной. Частотные характеристики ядра чипа/памяти составляют соответственно 915 МГц (980 МГц турбо-режим) и 6008 МГц.

Количество вычислительных блоков CUDA равняется 1344. Видеокарта поддерживает шину PCI Express 3.0, программный интерфейс DirectX 11, а также технологии 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA, PhysX, SLI. На интерфейсную панель выведено два порта DVI и по одному адаптеру HDMI и DisplayPort.

Предполагаемая розничная стоимость и сроки поступления в продажу графического ускорителя Gigabyte GeForce GTX 670 GV-N670WF3-2GD пока остаются загадкой.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.