Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Dell может начать производство ARM-серверов

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2894 человека
Дата публикации: 22.02.2012

Разговоры о том, что Dell может начать выпуск серверов на ARM, велись еще с прошлого года. Сегодня руководитель компании Майкл Делл подтвердил, что считает производство ARM-серверов перспективным. В речи также прозвучала критика аналогичной инициативы HP.

В Dell отмечают, что в последний год компания активно исследовала возможность разработки, но препятствием стало недостаточное развитие базы программного обеспечения. Поскольку Hewlett-Packard уже выпустила первый сервер на базе ARMv8 (поставки решения еще не начаты), такое заявление можно воспринять как косвенную критику HP.

 Возможно, скоро процессоры ARM смогут составить реальную конкуренцию Intel в серверном сегменте

Возможно, скоро процессоры ARM смогут составить реальную конкуренцию Intel в серверном сегменте

В то же время, вполне вероятно, что скоро в продаже появятся ARM-серверы Dell. В компании говорят, что серверы на энергоэффективных процессорах открывают интересные возможности. После признания, что работа в этом направлении ведется уже давно, это звучит как вполне определенное намерение занять долю рынка серверов с низким уровнем энергопотребления.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.