Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Colorful iGame GTX 680 Passive: графическая карта с уникальной схемой

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2707 человек
Дата публикации: 30.07.2012

Компания Colorful Technology известна на китайском рынке своими необычными решениями, реализуемыми в производстве графических адаптеров. На международной выставке Computex 2012, прошедшей в Тайбэе была представлена необычная версия видеокарты NVIDIA GeForce GTX 680 от Colorful.

Новинка, получившая название Colorful iGame GTX 680 Passive, снабжена уникальной пассивной системой охлаждения. Как правило, пассивное охлаждение используется в видеокартах начального уровня, однако специалисты компании применили данную схему для охлаждения графического чипа GK104 с 3,5 млрд. транзисторами в составе. Вместе с тем, характеристики тактовых частот устройства могут быть даже увеличены!

Как сообщает китайский сетевой ресурс Expreview относительно конструкции видеокарты, по обе стороны печатной платы изделия расположены два отдельных радиатора (второй – вспомогательный в качестве опции), которые соединяются шестью 8мм теплотрубками. Конфигурация обеспечивает бесшумную работу ускорителя, как на референсных частотах, так и и при умеренном разгоне.

Colorful iGame GTX 680 Passive: графическая карта с уникальной схемой

Colorful iGame GTX 680 Passive: графическая карта с уникальной схемой

Если верить журналистам, суммарная площадь рассеивания двух радиаторов составляет 20000 кв. см. Правда, невооруженным глазом заметно, что устройство при такой схеме имеет значительно больший размер по сравнению с прочими графическими адаптерами.

Графическая карта отныне снабжена двумя 8-контактными разъемами питания PCIe, так же поддерживает 4-way SLI и имеет видеовыходы HDMI, DisplayPort и два порта DVI dual-link.

Предполагается, что минимальное значение тактовых частот чипа и памяти составит 1006 и 6008 МГц соответственно, но, возможно, модель может поступить в продажу в уже разогнанном виде. Информация о предполагаемой цене продукта и дата начала его массовых продаж требуют уточнения.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.