Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Samsung опубликовал цены на ультрабуки ATIV Book 9 Plus

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3493 человека
Дата публикации: 19.08.2013

Пресс-служба компании Samsung официально сообщила дату релиза мобильного компьютера ATIV Book 9 Plus.

Как стало известно, поставки новинки начнутся 20 августа. Ультрабук, первая информация о котором появилась в июне этого года, базируется на новейшей платформе Intel Haswell. Лэптоп комплектуется процессорами Core i5-4200U с двумя вычислительными ядрами частотой 1,6 ГГц (до 2,6 ГГц).

Изюминкой ультрабука является 13,3-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения, которое составляет 3200х1800 пикселей, а коэффициент плотности картинки составляет 275 пикселей на дюйм. При этом благодаря использованию шарнирного крепления пользователь волен развернуть экран на удобный угол наклона вплоть до 180 градусов.

Samsung опубликовал цены на ультрабуки ATIV Book 9 Plus

Samsung опубликовал цены на ультрабуки ATIV Book 9 Plus

На борту ультрабука ATIV Book 9 Plus также присутствует до 8 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель вместимостью 128 либо 256 Гбайт, в зависимости от конфигурации, а также набор беспроводных адаптеров связи и коммуникативных портов. В качестве программной платформы по умолчанию установлена ОС Windows 8.

Как водится, ультрабук заключен в тонкий корпус толщиной всего 13,6 мм при весе 1,39 кг. Стоимость устройства в базовой комплектации начинается с отметки в 1 400 долларов США.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.


Статьи по теме

29.08.2011
Ноутбуки: гид по брендам (часть 2)