Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Брандмауэры ZyWALL для защиты VPN

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3313 человек
Дата публикации: 28.05.2014

Теперь в распоряжении интеграторов сетей малого и среднего бизнеса межсетевые экраны с функциями VPN. Компания ZyXEL предлагает сразу три новинки: ZyWALL 110, 310 и 1100. Они призваны обеспечить безопасность инфраструктуры бизнеса даже при территориально-распределенной архитектуре.

Межсетевые экраны ZyWALL 110, 310 и 1100

Межсетевые экраны ZyWALL 110, 310 и 1100

Новые шлюзы безопасности от ZyXEL предназначены для компаний малого и среднего бизнеса с уже сформированной системой безопасности от внешних угроз и нуждающихся в усилении защиты по VPN-каналам.

Брандмауэры ZyWALL 110, 310 и 1100 реализованы на базе процессора Cavium Octeon CN6230 под управлением ОС ZLD, что определяет их мощные аппаратные ресурсы и высокую производительность. Функционал устройств направлен на:

  •      — предоставление сервисов SPI Firewall и VPN; новые модели дают показатель по пропускной способности в этих режимах максимальный в своем классе;
  •      — поддержку технологий IPSec, L2TP over IPSec и SSL VPN, которые позволяют максимально безопасно развертывать сети VPN для организации удаленных мест сотрудников, подключения филиалов и отдельных офисов, а также организации доступа посредством мобильных устройств на базе iPhone iOS, Android и MS Windows;
  •      — реализацию механизмов приоритизации трафика и распределения полосы пропускания (BWM), что гарантирует качественную передачу данных, критичных к задержкам;
  •      — поддержку протоколов LDAP/MS и AD/RADIUS для упрощения настроек политик безопасности в уже существующих сетях.

Межсетевые экраны ZyWALL 110, 310 и 1100 отличаются высокой отказоустойчивостью:

  •      — предусматривают работу в паре (основной + резервный), что позволяет при аварийной ситуации на одном устройстве автоматически переключиться на другое;
  •      — оснащены несколькими портами WAN и USB, которые могут служить для организации резервной внешней линии, в том числе посредством 2,5/3G модемов.

Конфигурация новых устройств представлена в таблице.

Характеристики ZyWALL 110 ZyWALL 310 ZyWALL 1100
Порты GbE: 7 8 8
WAN 2 - -
OPT 1 8 8
LAN/DMZ 4 - -
USB 2 2 2
CF CARF + + +
Пропускная способность, Mbit/s 1000 2000 3600

 

Межсетевые экраны поддерживают мониторинг и централизованное управление Vantage, а также реализованную на базе данной системы отчетность. Для реализации сервиса автоматической настройки клиентских устройств при подключении через данные шлюзы предусмотрена программа ZyWALL IPSec VPN Client. Конструктивно новинки выполнены для размещения в стандартную стойку и предусматривают эксплуатацию внутри помещения.

Приобрести ZyWALL 110, 310 и 1100 вы можете в ближайшее время в интернет-магазине компании .logicsystems! Будучи официальным представителем производителя Zyxel, мы представляем только сертифицированное оборудование. При этом на лучших условиях поставки и с гарантийной поддержкой. Помощь в выборе устройств вам окажут наши менеджеры по бесплатному телефону 8 800 333 23 70!

 


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.