Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Acer выпускает серию тонких и легких ноутбуков Aspire V5

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3524 человека
Дата публикации: 06.03.2012

На открывшейся в Ганновере выставке CeBIT уже началась демонстрация новых интересных моделей техники. Список открыла компания Acer, анонсировавшая серию ноутбуков Aspire V5.

Acer Aspire V5 позиционируют как ультратонкие ноутбуки повышенной мобильности. В Acer утверждают, что лэптопы в среднем на 30% легче других представителей того же класса. Более конкретные данные таковы: модель с диагональю 11,6 дюйма имеет в толщину 15 мм, 14-дюймовый Aspire V5 остановился на отметке 21 мм при весе 2,1 кг (заметим, что в эти габариты уместился оптический привод). Самая внушительная 15-дюймовая модель чуть массивней – 23 мм и 2,3 кг. Все ноутбуки несут на борту процессоры Intel Core и графику NVIDIA GeForce GT.

 Ноутбуки Acer и процессоры Intel – проверенная временем комбинация

Ноутбуки Acer и процессоры Intel – проверенная временем комбинация

Еще один акцент в Aspire V5 сделан на удобстве: лэптопы получат полноразмерную клавиатуру с цифровым блоком и полный набор портов, от USB 3.0 до LAN, которым в последнее время часто любят пренебречь производители.

Новые лэптопы Acer не претендуют на место в классе ультрабуков, зато и обозначенные для них цены оказались ниже – от 650 до 920 долларов в зависимости от модели и комплектации. Купить ноутбуки Acer Aspire V5 можно будет не ранее второго квартала текущего года – именно тогда состоится официальный релиз. Вы сможете приобрести Aspire V5 в нашем магазине или, если ждать выхода нет желания, подобрать альтернативный вариант ноутбука уже сейчас.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.