Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

3D-телевизор Toshiba позволит зрителям снять очки

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2862 человека
Дата публикации: 05.10.2011

Посетители выставки CEATEC, которая с завтрашнего дня стартует в Японии, смогут первыми увидеть впечатляющий телевизор, созданный Toshiba. На 55-дюймовом LCD-экране этого гиганта передачи и фильмы можно смотреть как в традиционных двух измерениях, так и в 3D – причем без очков.

Телевизор Toshiba поражает не только воображение, но и взгляд (его – в первую очередь)

Телевизор Toshiba поражает не только воображение, но и взгляд (его – в первую очередь)

Помимо «безочковой» технологии, Toshiba Regza 55X3 (таково название модели) обладает разрешением 3840x2160 – правда, только в двухмерном режиме. При просмотре в 3D этот показатель снижается до 1280x720. Зато телевизор умеет отслеживать местоположение зрителя и в соответствии с этими данными корректировать картинку, что позволяет избежать искажений объемного изображения.

Продажи этого чуда начнутся в Японии в декабре этого года (мы уже завидуем тем, кого под елкой ждет такой рождественский подарок… Кстати, это должна быть очень большая елка!). Цена Toshiba Regza 55X3 составит немногим менее 12 000 долларов.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.