Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

LG представила самую компактную беспроводную зарядку

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2804 человека
Дата публикации: 07.04.2013

Компания LG Electronics показала в рамках барселонской выставки Mobile World Congress 2013 модель портативного беспроводного зарядного устройства WCP-300.

Новинка, напоминающая по форме заглушку для фотообъектива, обладает диаметром всего 6,9 см. Таким образом, по заявлению производителя, девайс является самым компактным зарядным устройством в мире в своем классе. Устройство уже получило сертификат Ассоциации Wireless Power Consortium.

LG представила самую компактную беспроводную зарядку

LG представила самую компактную беспроводную зарядку

Зарядное устройство использует технологию беспроводной подзарядки аккумуляторов Qi, в основе которой лежит эффект электромагнитной индукции. Аксессуар предназначен для использования с коммуникаторами, оснащенными специальной подкладкой. В частности, к таким аппаратам относятся смартфон LG Spectrum 2 и планшет Nexus 4.

Продажи новинки должны начаться в ближайшее время. Ориентировочная стоимость зарядки LG WCP-300 составит около 60 долларов.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.