Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Google приобретает Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3062 человека
Дата публикации: 16.08.2011

Интернет-корпорация Google объявил о своем намерении приобрести компанию Motorola Mobility, специализирующуюся на выпуске мобильных телефонов.

Ожидается, что такой шаг позволит Google в борьбе с судебными претензиями. Внушительный портфель патентов, накопленный Motorola, станет для корпорации защитой в патентных баталиях. Это особенно актуально с учетом того шквала исков, который в последнее время обрушился на Google.

Google приобретает Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов

Google приобретает Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов

Представители Google уже поспешили подчеркнуть, что приобретение никак не скажется на политике компании относительно мобильной платформы Android. Операционная система по-прежнему останется открытой, и производители телефонов по-прежнему смогут устанавливать ее в свои устройства. Эта новость, несомненно, порадует Samsung, HTC и другие компании, выпускающие смартфоны на Android.

Судя по эти заверениям, Google не намерены воспользоваться сложившейся ситуацией для того, чтобы, подобно Apple и RIM, создать собственную экосистему. Вместо этого Motorola по-прежнему останется отдельным игроком на рынке смартфонов, и работать с Google будет на условиях партнерства.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.