Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

У MacBook Pro появится новый соперник: Dell XPS 14z поступает в продажу

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3279 человек
Дата публикации: 30.09.2011

Пока другие производители компьютерной техники что ни день объявляют, что создали «убийцу MacBook Air», в Dell избрали другой путь. Компания сообщила, что в самое ближайшее время начнет продажи ноутбука XPS 14z, который по характеристикам весьма близок к MacBook Pro.

Ноутбук XPS 14z – не ультрабук, но так же хорош

Ноутбук XPS 14z – не ультрабук, но так же хорош

14-дюймовый лэптоп, заключенный в алюминиевый корпус (вот и первая схожая черта), позиционируется как самый тонкий ноутбук с DVD-приводом. Толщина составляет 23 мм, вес колеблется от 1,8 кг (для моделей с SSD) до 2 кг (вариант с жестким диском).

XPS 14z получит дисплей с разрешением 1366x768, процессор Core i5 или Core i7 второго поколения, графику NVIDIA Optimus, порт USB 3.0 и аккумулятор, рассчитанный на 7 часов автономной работы.

Что касается цены, известны только данные по Китаю (именно там стартуют продажи). Жителям Поднебесной Dell XPS 14z в стартовой комплектации обойдется в 1200 долларов.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.


Статьи по теме

12.08.2011
Ноутбуки: гид по брендам (часть 1)