Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Первый бюджетный хромбук Dell

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2891 человека
Дата публикации: 17.12.2013

Корпорация Dell подготовила к выпуску новейший лэптоп под управлением Chrome OS, ориентированный на студентов учебных заведений, а также системных администраторов.

Новинка, получившая название Chromebook 11, станет первым хромбуком в линейке мобильных компьютеров американского производителя. Как отмечается, время загрузки операционной системы компьютера занимает не более 8,4 секунды, а время автономной работы батареи достигает до 10 часов.

Первый бюджетный хромбук Dell

Первый бюджетный хромбук Dell

Аппаратной платформой для ноутбука послужил чип процессором Intel Celeron 2955U четвертого поколения. На борту также до 4 Гбайт оперативной (DDR3) и 16 Гбайт встроенной флеш-памяти, вэб-камера, беспроводные протоколы Wi-Fi и Bluetooth 4.0, интерфейсы USB 3.0 и HDMI.

Корпус Dell Chromebook 11 имеет толщину менее 25 мм и весит порядка 1,32 кг. Поставки устройства запланированы на январь будущего года по цене от 260 долларов за конфигурацию с 2 Гбайт оперативной памяти.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.


Статьи по теме

12.08.2011
Ноутбуки: гид по брендам (часть 1)