Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

В «гибридном» ThinkPad X1 уживутся Windows и Android

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2840 человек
Дата публикации: 14.11.2011

В актив ThinkPad X1 можно записать много достоинств, но, к сожалению, мощного аккумулятора в этом списке не найти. Впрочем, инженеры Lenovo уже придумали, как компенсировать это досадное упущение: для увеличения времени автономной работы новую версию ноутбука под названием ThinkPad X1 Hybrid снабдят ОС Android.

Вечная дилемма, с которой сталкиваются производители лэптопов – сделать ноутбук чуть легче и тоньше, или оснастить его более емким аккумулятором. Разумеется, все стараются найти обходные пути: Lenovo, к примеру, решили установить на борт ThinkPad X1 Hybrid сразу две операционные системы – Windows 7 и ОС Android. Последняя будет дополнена интерфейсом, который уже обкатан на планшетах IdeaPad K1.

Гибридная модель ноутбука совместит Windows и Android

Гибридная модель ноутбука совместит Windows и Android

Как сообщает The Verge, Android позволит существенно увеличить время автономной работы: прежде чем ThinkPad X1 Hybrid понадобится подзарядка, владелец лэптопа успеет поработать в интернете до 10 часов (при просмотре видео ближайшую розетку нужно будет искать через 8 часов). Дополнительный бонус припасен для тех, кого раздражает долгое ожидание: для Android обещана моментальная загрузка.Пока непонятно, можно ли будет переключаться между двумя операционными системами на лету, или без перезагрузки все же не обойтись.

Гибридный ноутбук появится в продаже ближе к концу ноября.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.


Статьи по теме

29.08.2011
Ноутбуки: гид по брендам (часть 2)