Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Supermicro нашла новое решение проблемы бесперебойного питания серверов

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3104 человека
Дата публикации: 27.01.2012

В компании Super Micro Computer, поставляющей высокопроизводительные серверы, знают, что обеспечение бесперебойного питания – одна из основных проблем для владельцев такого оборудования. При покупке ИБП, как правило, приходится выбирать между экономией и надежностью. Инженеры компании нашли решение, которое совмещает в себе и первое, и второе: это модули бесперебойного питания с батарейным резервированием.

Модуль PWS-1K03B-1R имеет форм-фактор, аналогичный блокам питания Supermicro, и может устанавливаться в шасси Supermicro высотой от одного до четырех юнитов. При сбое в электросети модуль обеспечит отсрочку в полторы минуты (при мощности 1200 Вт) или три минуты (при мощности 1000 Вт). Этого времени достаточно для переключения на питание от альтернативного источника или корректного завершения работы. Поддерживается возможность горячей замены.

Модули бесперебойного питания могут устанавливаться в шасси Supermicro
 

Модули бесперебойного питания могут устанавливаться в шасси Supermicro

Для одноюнитовых серверов Supermicro предусмотрена модель PWS-206B-1R. Она способна выдавать мощность 200 Вт в течение 10 минут или 100 Вт в течение 15 минут.

На данный момент новинку уже опробовали некоторые клиенты Supermicro. Что касается масштабного производства PWS-206B-1R, оно начнется в феврале. Купить PWS-1K03B-1R можно будет начиная с апреля текущего года.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.