Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Sapphire выпустила ускоритель Radeon HD 7790 оригинального дизайна

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2644 человека
Дата публикации: 10.05.2013

Компания Sapphire объявила о выпуске новой модели графического адаптера HD 7790 2GB OC Edition на базе созданного по 28-нм техпроцессу чипе Bonaire.

Ускоритель построен на архитектуре Graphics Core Next (GCN) под шину PCI Express 3.0 x16 и наделен 896 потоковыми процессорами. Производитель снабдил устройство вдвое большим объемом видеопамяти по сравнению с референсным образцом. Новинка обладает 2 Гбайт памяти типа GDDR5 при ширине шины равной 128 бит.

Видеокарта получила заводской разгон. Так, частота ядра чипа увеличена с 1000 до 1050 МГц, а эффективная частота памяти повышена со стандартных 6000 до 6400 МГц.

Sapphire выпустила ускоритель Radeon HD 7790 оригинального дизайна

Sapphire выпустила ускоритель Radeon HD 7790 оригинального дизайна

Устройство имеет поддержку PCI Express 3.0 x16, программного интерфейса DirectX 11.1 и рядя фирменных технологий от AMD, включая Eyefinity, PowerTune и ZeroCore Power.

Для теплоотдачи в адаптере применяется улучшенная система охлаждения, состоящая из двухслотового кулера с медными тепловыми трубками и малошумным вентилятором диаметром 90 мм. Для подключения устройств отображения информации предусмотрены выходы DisplayPort, HDMI и пара разъемов стандарта DVI.

Изделие уже поступило в продажу, правда его розничная стоимость требует уточнения. Известно, что в качестве бонуса покупатели смогут получить бесплатный купон на популярный шутер от первого лица BioShock Infinite.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.