Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Fujitsu представила ноутбук, обходящийся без подзарядки полтора рабочих дня

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2595 человек
Дата публикации: 08.11.2011

Тоньше, мощнее, дольше без подзарядки – в эту гонку включились все производители. Fujitsu выпустили на арену своего претендента – Lifebook SH771, ультрапортативный 13-дюймовый ноутбук на Intel Core i7 или i5, способный проработать вне досягаемости розеток 14 часов.

Лэптоп в металлическом корпусе стал самым легким в модельном ряду Fujitsu: новый флагман весит всего 1, 22 кг, а в толщину составляет 22,3 мм. Под капотом, в зависимости от конфигурации, процессор Intel Core i5-2520M или Core i7-2640M с интегрированной графикой Intel HD 3000, до 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом до 750 ГБ или 128-гигабайтный SSD, и – внимание – DVD- или Blu-Ray-привод (а теперь вспомните о весе!). Из интерфейсов, помимо стандартного набора, стоит отметить ExpressCard/34 и USB 3.0.

 Lifebook SH771 станут самыми тонкими и легкими из всех ноутбуков Fujitsu

Lifebook SH771 станут самыми тонкими и легкими из всех ноутбуков Fujitsu

Что касается автономности, вдали от розеток Lifebook SH771 способен проработать 9,5 часов. Кроме того, для тех, кому оптический привод не кажется предметом первой необходимости, предусмотрена возможность заменить его дополнительной модульной батареей. В этом случае время автономной работы ноутбука увеличивается до 14 часов.

На данный момент известно, что новинка будет представлена в Сингапуре, а цены в зависимости от комплектации будут варьироваться в диапазоне от 1800 до 2500 долларов. Вопрос появления Fujitsu Lifebook SH771 на российском рынке пока не освещался; впрочем, другие модели из линейки Lifebook уже доступны на прилавках.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.