NEC представила LaVie Z – самый легкий ультрабук в мире!
Компанию NEC вряд ли можно назвать самым популярным производителем ноутбуков, тем удивительнее стало появление новинки компании - ультрабука NEC LaVie Z. Эта модель весом всего 875 грамм на данный момент является самой легкой в своем классе.
Существенное снижение массы лэптопа стало возможно благодаря применению материалов, изготовленных из специального литий-магниевого сплава. Тем самым достигнуты и компактные габариты по части толщины корпуса, наибольшие показатели составляют 14,9 мм. При этом, ультрабук имеет неплохую диагональ экрана - 13,3-дюйма с разрешением 1600х900 пикселей.
|
По словам разработчиков, модель имеет функцию Quick Power On, которая позволяет ультрабуку выходить из спящего режима всего за 2 секунды. |
NEC LaVie Z доступен в двух версиях. Компьютер может быть оснащен двухъядерным процессором Intel Core i7-3517U с частотой 1,9 ГГц и 256-гигабайтным SSD-накопителем, а также Intel Core i5-3317U и 128-гигабайтным SSD. Объем оперативной памяти неизменен 4 Гбайт, в комплекте так же имеются встроенная вебкамера 720p и беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi.
По словам разработчиков, модель имеет функцию Quick Power On, которая позволяет ультрабуку выходить из спящего режима всего за 2 секунды. Полной зарядки аккумулятора хватит более чем на 8 часов беспрерывной работы, причем батарея способна пополнять 80% своей емкости в течение одного часа.
Продажи NEC LaVie Z стартуют в Японии 23 августа, однако сведений о его цене пока нет, как, к сожалению, нет и информации о планах выхода на другие рынки, помимо внутреннего.
© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.
Новости по теме
Показать все новости