Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

В Microsoft Windows 8 интегрирован собственный антивирус

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2868 человек
Дата публикации: 05.10.2012

В новой операционной системе Windows 8 предусмотрен бесплатный антивирусный пакет Microsoft Security Essentials. Разработанный специалистами компании, Security Essentials вышел еще в 2009 году. Он предназначен для защиты компьютеров от вредоносных программ, таких как вирусы, трояны, шпионское ПО и пр.

До настоящего времени пользователям Windows приходилось загружать и инсталлировать данное приложение самостоятельно. В Windows 8 антивирусный пакет станет частью программы обеспечения безопасности Windows Defender, интегрированной в операционную систему.

В Microsoft Windows 8 интегрирован собственный антивирус

Поставщиков платных антивирусов такая новость не смущает и обвал рынка они не прогнозируют, поскольку считается, что на практике многим пользователям функционала системы защиты Microsoft окажется недостаточно. К тому же сборщики компьютеров и конечные пользователи смогут выбирать программы для обеспечения безопасности по своему усмотрению.

Как известно, продажи Windows 8 стартуют 26 октября, когда самая популярная операционная система появится в 231 стране и на 109 языках.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.