Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

webOS может перейти в руки Samsung

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3076 человек
Дата публикации: 30.08.2011

Азиатский технопортал DigiTimes сообщает, что компания Samsung Electronics рассматривает возможность покупки прав на операционную систему webOS у HP. Такая информация поступила от источников с обеих сторон предполагаемой сделки.

Подобные предположения уже возникали в прессе. Действительно, хотя сейчас Samsung на большинство своих смартфонов и планшетов устанавливает Android, южнокорейская корпорация может захотеть приобрести запасной аэродром. Ведь после того, как Google приобрела подразделение Motorola Mobility, производители смартфонов на Android больше не будут в равных условиях (очевидно, что тем или иным образом предпочтение все же будет отдаваться Motorola).

Возможно, скоро мы увидим планшеты Samsung на webOS

Возможно, скоро мы увидим планшеты Samsung на webOS

В такой ситуации webOS могла бы стать оптимальным выбором для Samsung. webOS имеет репутацию стабильной, удобной операционной системы с прекрасно реализованной многозадачностью и приятным интерфейсом. Неудачный старт связывают в основном со скудным выбором приложений (Android и iOS могут предложить во много раз больше). Если компания сможет должным образом простимулировать разработчиков ПО, webOS вполне может получить вторую жизнь.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.