Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Рынок серверов замер, блэйды набирают популярность

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 4359 человек
Дата публикации: 19.12.2011

Аналитики из IDC выпустили отчет, обрисовывающий основные тенденции рынка серверов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).

Сообщается, что в третьем квартале текущего года объем поставок серверов снизился на 1% по сравнению с показателями предыдущего года. Тем не менее, это не помешало поставщикам увеличить суммарную выручку на 0,6%.

Рынок серверов стабилизировался
 

Рынок серверов стабилизировался

Как и прежде, наибольшую долю реализованного оборудования составляют x86-серверы: 98,3% от общего количества проданных серверов. Объем продаж x86 подрос на 3,5%, в то время как иные архитектуры не смогли удержать позиций и сдали 6,5%.

Лучшие темпы роста показал сегмент блэйд-серверов – 14,6% за год, а спрос на напольные решения сократился на 12,3%. Стоечные серверы оказались примерно посередине, однако все же ушли в плюс: рост составил 4%.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.