Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Семь ведущих производителей анонсировали свои Radeon HD 7950

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2809 человек
Дата публикации: 01.02.2012

Как и предполагалось, за новостью о выходе видеокарты Radeon HD 7950 последовали сообщения от компаний-партнеров. Свои версии представили семь производителей: GIGABYTE, HIS, ASUS, MSI, Sapphire, TUL (под брендом PowerColor) и XFX.

В подобных случаях производители часто выпускают практически идентичные решения, схожие с исходным образцом. В случае Radeon HD 7950 этого не произошло: различия между моделями достаточно ощутимые. Так, некоторые видеокарты получили фабричный разгон (правда, памяти это не коснулось – она по-прежнему работает на частоте 5 ГГц). Модели Gigabyte, XFX Black Edition, ASUS Direct CU II и Sapphire OC Edition разогнаны с 800 до 900 МГц.

 Видеокарта Radeon HD 7950 с тремя вентиляторами

Видеокарта Radeon HD 7950 с тремя вентиляторами

Привлечь геймеров рассчитывают не только повышением частоты ядра, но и улучшением системы охлаждения: например, Radeon HD 7950 производства Gigabyte имеет целых три вентилятора. Индивидуальные черты были внесены в дизайн видеокарт, что особенно актуально для обладателей прозрачного корпуса и эстетов-перфекционистов.

Цены на модели варьируются от 460 до 500 долларов. Купить Radeon HD 7950 в приглянувшемся варианте можно будет в нашем магазине.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.