Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Philips выпустила монитор, следящий за осанкой пользователя

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2486 человек
Дата публикации: 10.04.2012

Компания Philips вывела на рынок ЖК-мониторы ErgoSensor. Новинка обладает интересной особенностью: монитор может следить за тем, чтобы пользователь сохранял правильную осанку при работе за компьютером.

Монитор Philips Ergo с диагональю 24 дюйма и разрешением 1920x1080 комплектуется упрятанным в рамку сенсором, который отслеживает движения пользователя. Как только сенсор определяет, что сидящий за компьютером принял вредную для осанки позу или придвинулся к дисплею слишком близко, он предупреждает об этом и выдает совет, как скорректировать положение. Кстати, существует также возможность отрегулировать высоту и наклон дисплея для более удобной работы. Кроме того, монитор может посоветовать сделать перерыв в работе и дать отдых глазам, если вы засиделись за компьютером.

Монитор Philips скажет: «Не сутультесь!»

Монитор Philips скажет: «Не сутультесь!»

Еще одна полезная возможность, которую дает сенсор – экономия энергии. Если пользователь надолго отходит от экрана, монитор автоматически меняет режим работы на энергосберегающий.

Купить монитор Philips ErgoSensor можно уже сейчас на Европейском рынке; цена устройства составляет около 370 долларов. Дата поступления в РФ уточняется, и после официального выхода в России ErgoSensor будет доступен в нашем магазине. Он пополнит ассортимент мониторов Philips, представленных на витринах ЛС-комп.ру.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.