Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

NEC анонсировала новый планшет LaVie Touch под управлением Windows 7

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3739 человек
Дата публикации: 13.09.2011

Сегодня корпорация NEC Japan представила общественности достаточно интересный план релизов на осень-зиму 2011. Примечателен он тем, что в нём значатся сразу пять новых продуктов: два ноутбука, два моноблока и планшетный компьютер LaVie Touch, построенный на платформе Intel's Oak Trail и работающий под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium.

Планшет LaVie Touch от NEC

Планшет LaVie Touch от NEC

Если верить заявленным техническим характеристикам, новый планшет от NEC сможет конкурировать с лучшими устройствами своего класса: он снабжён 10.1-дюймовым сенсорным экраном типа IPS (1280 x 800), процессором Intel Atom Z670 (1,5 ГГц), двумя Гигабайтами оперативной памяти, интегрированной графикой, SSD-накопителем на 64 Гб и слотом SDHC.

Разумеется, предусмотрены в LaVie Touch и сетевые функции: возможность беспроводного подключения по протоколам 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1. Учитывая параметры ближайших конкурентов, стоит особо отметить такие достоинства LaVie Touch как встроенная веб-камера с высоким разрешением (1,3 мп), два порта USB 2.0, цифровой видеовыход HDMI и мощная батарея, способная обеспечить до 10,6 часов автономной работы. Габариты устройства: 263x183x15,8 мм. Вес — 729 г.

Старт продаж планшета LaVie Touch в Японии запланирован на 6 октября 2011.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.