Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Геймерский ноутбук MSI GT780DX разогнался до 4,16 ГГц

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3104 человека
Дата публикации: 02.03.2012

Зная, что аудитория игровых ноутбуков требовательна к производительности, в MSI нашли способ привлечь геймеров: компания сообщила, что процессору Intel Core i7-2920XM Extreme Edition, установленному в ноутбуке GT780DX, удалось преодолеть планку в 4 ГГц.

Для отвода выделяемого процессором тепла была задействована система Cooler Boost, позволяющая повысить скорость вращения вентилятора и снизить температуру чипа на 5 – 10 градусов. Благодаря этому процессор удалось разогнать, не внося никаких модификаций в штатную систему охлаждения.

 «Еще, еще больше производительности!» – как бы говорит нам MSI GT780DX

«Еще, еще больше производительности!» – как бы говорит нам MSI GT780DX

Впрочем, даже без учета потенциала процессора Intel Core i7 Extreme Edition, который продемонстрировали в MSI, конфигурация лэптопа остается одной из самых сильных в сегменте. Ноутбук MSI GT780DX оснащается видеокартой NVIDIA GeForce GTX 570M с 3 ГБ памяти на борту, двумя дисками и четырьмя планками оперативной памяти. При этом ноутбук весит ощутимо меньше своих конкурентов – 3,85 кг против традиционных 4,5 кг.

Отметим, что купить ноутбук MSI GT780DX можно и в иной конфигурации. Доступны варианты с процессорами Intel Core i7-2670QM, Intel Core i5-2450M и т.д. Познакомиться с ними и приобрести понравившийся можно в нашем магазине.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.


Статьи по теме

29.08.2011
Ноутбуки: гид по брендам (часть 2)