Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Philips оснастил монитор датчиком присутствия пользователя

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2402 человека
Дата публикации: 21.11.2012

Компания Philips разработала монитор Brilliance 231P4QRYES с технологией ErgoSensor, призванной помочь пользователю следить за осанкой, а также сохранить зрение, давая отдых глазам.

Панель оснащена IPS матрицей со светодиодной подсветкой. Монитор диагональю 23" имеет разрешение 1920?1080 точек, соответствует формату Full HD и характеризуется максимальной яркостью 250 кд/м2, показатели статической/динамической контрастности соответственно равны 1 000:1 и 20 000 000:1, а время отклика составляет 7 мс.

Philips оснастил монитор датчиком присутствия пользователя

Philips оснастил монитор датчиком присутствия пользователя

Система ErgoSensor с датчиком присутствия при помощи встроенной камеры измеряет расстояние между глазами и экраном, предлагая оптимальное значение. Монитор способен дать рекомендации по улучшению осанки и даже напоминать о перерывах, а при отсутствии пользователя он автоматически приглушает яркость или выключается.

Монитор имеет широкий угол обзора в обеих плоскостях - 178 градусов, а благодаря подставке можно также регулировать угол наклона, высоту и расположение экрана с альбомного на портретное. Габаритные размеры Brilliance 231P4QRYES составляют 547x515x220 мм, при весе 5,23 кг.

Интерфейсная панель новинки включает разъемы DisplayPort, VGA, DVI и 4 гнезда USB. Дата начала продаж изделия пока не получила официального подтверждения, однако известно, что рекомендованная цена монитора Philips Brilliance 231P4QRYES для европейских потребителей составит 250 евро.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.