Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

LaCie представила «неубиваемый» внешний накопитель Rugged USB 3.0 Thunderbolt

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3111 человек
Дата публикации: 23.10.2012

Компания LaCie представила внешний накопитель повышенной прочности Rugged USB 3.0 Thunderbolt, который предлагается в версии на основе винчестера и в исполнении твердотельного диска.

По словам производителя новинку можно считать одним из первых в отрасли SSD дисков, оснащенного портами Thunderbolt и USB 3.0. Как бы то ни было изделие весом 260 грамм и размерами 140х89х24 мм примечательно еще и своей прочностью – оно соответствует военным стандартам и способно выдержать падение с высоты до 1,2 метра.

LaCie представила «неубиваемый» внешний накопитель Rugged USB 3.0 Thunderbolt

LaCie представила «неубиваемый» внешний накопитель Rugged USB 3.0 Thunderbolt

Накопители поддерживают шифрование по алгоритму AES-256, для чего в конмплекте поставляется специальное программное обеспечение. Подключение к компьютеру осуществляется посредством высокоскоростного интерфейса USB 3.0 или Thunderbolt, который также служит источником подзарядки.

Скорость передачи данных SSD-модификаций объемом 120 или 256 Гб составляет до 380 Мбайт/с, в то время как HDD-версия вместимостью 1 Тб поддерживает скорость до 110 Мбайт/с. Стоимость данных модификаций составляет 200, 350 и 250 долларов США соответственно.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.